"Дружба" формата набережной Круазет

22.11.2010 22:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитая Сара Брайтман прилетела в Донецк, чтобы исполнить шесть песен.
Знаменитая Сара Брайтман прилетела в Донецк, чтобы исполнить шесть песен.

Мега-вечеринка в честь 10-летия компании СКМ прошла с таким размахом, что приглашенные олигархи бледнели от зависти: Ринат Ахметов продемонстрировал безупречный вкус и невероятную платежеспособность.

Слет богачей


Подробно о том, как проходило празднование в течение всего дня, "Донбасс" уже рассказывал. Однако самое интересное, конечно, началось вечером.

С семи часов ко Дворцу спорта «Дружба» начали съезжаться вип-гости: экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма (последний в компании дочери Елены Франчук и ее мужа Виктора Пинчука), руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, братья Суркисы, Иван Плющ, Ефим Звягильский, Раиса Богатырева, Татьяна Бахтеева, первый вице-премьер Андрей Клюев, генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк. Глава государства лично прибыть не смог, зато все остальные члены его семьи - супруга с сыновьями и невестками - засвидетельствовали свое почтение хозяину праздника.

Затесаться в эти ряды постороннему человеку было нереально: даже самые-самые влиятельные и известные личности предъявляли на входе специальные электронные пригласительные.

Украинская и российская элита восходила к встречавшему гостей Ринату Ахметову по красной ковровой дорожке. Вспышки фотокамер, услужливые улыбки персонала - богачи  чувствовали себя так, будто вместо Донецка попали на набережную Круазет и на один вечер стали звездами Каннского кинофестиваля.

Раиса Богатырева, Людмила и Леонид Кучма, «именинник» Ринат Ахметов, генеральный директор компании Олег Попов с женой и Леонид Кравчук по-разному реагировали на выступление артистов.

Раиса Богатырева, Людмила и Леонид Кучма, «именинник» Ринат Ахметов, генеральный директор компании Олег Попов с женой и Леонид Кравчук по-разному реагировали на выступление артистов.

Кстати, «Дружба» в этот вечер как никогда ранее соответствовала своему «званию» дворца: команде дизайнеров удалось превратить ее в роскошный зал торжеств. Даже в вестибюле полы были устланы коврами, а колонны задекорированы романтической бахромой с подсветкой. За изящными высокими столиками с бутоньерками из чайных роз дамы и господа вкушали изысканные блюда - здесь же проходил фуршет. А основное помещение  видоизменили до неузнаваемости: трибуны исчезли за струящимися полотнами ткани, а перед сценой установили тридцать рядов кресел.

Атмосфера была такой возвышенно-дорогой, что гостям не хотелось разбавлять ее концертом: випы прогуливались с бокалами брюта, наслаждаясь обществом «коллег».

Впрочем, пройти в зал для просмотра праздничной программы пришлось всем: обижать Ахметова никто не рискнул.

После поющей красотки - французская эротика


Грандиозное шоу началось с выступления американского театра теней, артисты которого таким оригинальным образом сумели продемонстрировать все виды деятельности компании «СКМ». Процесс производства стали, телефонный аппарат и многое другое они изображали только с помощью своих тел.

Летающие под потолком барабанщики, парящие там же менеджеры и футболисты (в таком подвешенном состоянии они даже сыграли во всеми любимую игру) тоже понравились искушенной публике, слегка заскучавшей во время обязательных словесных реверансов в адрес владельца  компании-именинницы.

Наконец, на сцену вышла главная звезда вечера - одна из самых дорогих певиц нашего времени Сара Брайтман. Королева мюзиклов исполняла свои хиты под живое музыкальное сопровождение известного оркестра «Киев-классик».

Через каждые две песни красавица Сара отправлялась переодеваться, поэтому успела предстать перед гостями в трех образах. Впрочем, не нарядами она запомнилась собравшимся, а голосом эльфийской принцессы и поздравлением в адрес «донецкого президента». Брайтман так трогательно обратилась к господину Ахметову, что это получилось даже нежнее, чем у Мэрилин Монро, много лет назад приветствовавшей подобным образом Джона Кеннеди.

Пока одни гости наслаждались уникальным голосом иностранной гостьи (больше всех удовольствия получили сам Ахметов и Людмила Янукович), другие рассматривали фигуру певицы в декольтированных платьях и удивлялись красоте 50-летней звезды «Призрака оперы».

Госпожа Брайтман, впервые прибывшая в Украину, успела поделиться с самыми настойчивыми вип-поклонниками секретом своей красоты.

- Вы знаете, чтобы хорошо выглядеть, прежде всего человек должен быть счастлив. А для того, чтобы вообще выйти и спеть на сцене, должен быть какой-то заряд... уровень счастья. И когда ты счастлив - ты выглядишь хорошо. Чтобы гастролировать, я должна следить за своим режимом, питаться тем, что полезно. Но я нормально к этому отношусь, потому что строгий распорядок дня и напряженная работа помогают мне быть счастливой и красивой, - призналась королева мюзиклов.

После официального приема гости перекочевали в «Трибуна Лаунж» на «Донбасс Арене» и там продолжили банкет в неофициальной обстановке. Настроение випам поднимали звезды шоу-бизнеса - Александр Серов, Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Жанна Фриске, Валерия, Тина Кароль, Джамала и Светлана Лобода. Кроме них, на вечеринке выступил знаменитый французский эротический кабаре-балет «Le Crazy Horse».


Ирина Панская. Фото Константина Сазончика.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шоу, дворец спорта, олигарх, Ринат Ахметов, вечеринка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх