Близнюк: Школьники Донбасса на 100% обеспечены учебниками

23.11.2010 15:22 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области нет дефицита учебников. Об этом сегодня, 23 ноября, в ходе пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, всем желающим школьникам были предоставлены учебники на электронных носителях. "Ни одного дня ни один ученик не был лишен возможности изучать материал по той теме, которую проходили. Понимая, что государство по объективным и субъективным причинам не могло  до конца обеспечить учебниками, мы это видели и размножили и каждый ученик имел на диске полностью учебник и мог пользоваться им", - пояснил Близнюк.

Он также отметил, что школьники региона предпочитают использовать электронные учебники. Тем не менее школьники, кому  удобнее пользоваться книгами - получили учебники.

Губернатор также акцентировал внимание на том, что дефицит учебников вызван еще и небрежным отношением детей к печатным изданиям. "Если в прошлом году все были обеспечены учебниками, то куда они делись в этом году?. Ну, пусть 20% порвали, испортили, куда остальные делись", - задал риторический вопрос губернатор.

Он убежден, что на сегодняшний день все ученики имеют возможность пользоваться школьными учебниками в электронном или печатном виде на 100%. "Никакой проблемы здесь нет", - резюмировал губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, учебник, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх