В Донецке описали среднестатистического жителя

24.11.2010 19:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Главном управлении статистики в Донецкой области предложили описание среднестатистического жителя области. Соответствующий материал опубликован на сайте управления.

«Если это женщина, то ее средний возраст – 44 года, а средняя продолжительность жизни – 74 года. Первый ребенок появляется у нее в 24 года, но многие женщины, к сожалению, этим и ограничиваются (10 женщин рожают в среднем 13 детей)», - рассказали в Главном управлении статистики в области.

При этом женщины отличаются высокой экономической активностью и составляют более половины всех работающих в области. Уровень их образования выше, чем мужчин. Среди всех женщин, занятых в экономике региона, удельный вес дипломированных специалистов превышает 60%, а в общей численности мужчин он составляет 44%. При этом полное высшее образование имеют 30% работающих женщин и 22% – мужчин.

Что же касается мужчин, то возраст среднестатистического мужчины составляет в Донецкой области 39 лет, средняя продолжительность его жизни – 62 года (при исчислении этого показателя учитываются различные  риски в течение всей жизни – болезни, несчастные случаи и т.п.).

В то же время после достижения пенсионного возраста (60 лет) средняя продолжительность жизни среди мужчин составляет 15 лет. У женщин после выхода на пенсию в 55 лет средняя продолжительность жизни составляет 23 года.


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, статистика, человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх