Донецкой области могут ограничить поставки газа

26.11.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкой области могут ограничить поставки газа

За 20 дней ноября коммунальные предприятий Донецкой области рассчитались за газ всего на 34%. Об этом сегодня, 26 ноября, на селекторном совещании сообщил заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов, предает корреспондент donbass.ua.

"Учитывая протокольное решение совместного совещания областной администрации и министерства ЖКХ, каждое коммунальное предприятие должно обеспечить расчеты. Иначе города буду ограничены по поставкам газа", - подчеркнул Алипов.

Он отметил, что "Нафтогаз" не будет идти на компромиссы с потребителями. "Для того, чтобы увеличить платежи, было принято решение несколько сместить сроки оформления льгот и субсидий. Уже в ноябре по некоторым городам это удалось, а по некоторым нет, поэтому в декабре готовьтесь и просчитайте какие необходимы ассигнования по ноябрю, плюс "хвосты", которые остались. Мы настроены взять аванс на декабрь. Ваша задача с коммунальными предприятиями и управлениями соцзащиты просчитать необходимые объемы ассигнований и к 22 декабря должны быть проведены все расчеты по состоянию на 1 декабря и произведен авансовый платеж декабря. Но мы должны владеть информацией о том, какие ресурсы на погашение льгот и субсидий необходимы, чтобы закрыть 2010 год", - пояснил Алипов.



Теги: Донбасс, Донецкая область, льгота, газ, субсидия, коммунальное хозяйство, совещание, Александр Алипов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх