Должников обещают под Новый год оставить без имущества

30.11.2010 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Люди, привыкшие не платить за коммунальные услуги,  Новый год могут встретить в пустой квартире без движимого и недвижимого имущества. Донецкий водоканал вплотную занялся должниками, и уже к концу 2010 года планирует за долги описать имущество всех своих злостных неплательщиков. Предприятие подготовило отдельное помещение для имущества, на которое будет наложен арест.

 

«Мы выдвигаем к неплательщикам абсолютно обоснованные претензии: услугу получили,  будьте добры, за нее расплатиться, - говорит директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос, - если люди надеются на списание долгов, - то их не будет. Каждый пользователь заплатит за потребленную воду добровольно или принудительно».

 

Исковая деятельность водоканала является одним из основных направлений в вопросах взыскания задолженности с неплательщиков и практически во всех случаях исход судебного дела в отношении должников по оплате за воду и стоки решается в пользу водоканала. По решению суда, работники государственной исполнительной службы открывают исполнительное производство и уведомляют должника о необходимости погашения долга в течение 7 дней. 

 

В случае отсутствия оплаты задолженности в указанный срок исполнители имеют полное право арестовать движимое или недвижимое имущество неплательщика: квартиру, мебель, технику, автомобиль, ценные бумаги, ювелирные и другие бытовые изделия из золота, серебра, платины, драгоценных камней и жемчуга, а также лом и отдельные части таких изделий. Своевременно платить за воду и канализацию в интересах самих дончан, ведь никому не хочется отдавать свое, нажитое имущество, с перспективой остаться в пустой квартире, да еще и без воды.

Исполнительная служба за долги перед КП «Донецкгорводоканал» будет изымать практически все: с начала текущего года юридическим отделом предприятия в суд было подано 8229 исков на сумму 11,103 млн. гривен. Донецкие суды постановили взыскать с должников Донецкгорводоканала почти 10 млн. грн. Всего с начала года в пользу предприятия было удовлетворено 7332 иска. Государственная исполнительная служба в свою очередь взыскала с неплательщиков 4,213 млн. грн.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, долг, арест, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх