В Донецке реализуют программу раннего развития Portage для детей-инвалидов

01.12.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 1 декабря, в здании Донецкого городского совета состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с представителями делегаций из Армении, Азербайджана, Грузии и Латвии. Встреча была приурочена к Международному дню инвалида в рамках реализации в Украине программы раннего развития Portage для детей-инвалидов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

Городской голова отметил уникальность существующих городских программ  для инвалидов, а также подчеркнул, что забота об этих людях считается показателем стабильности и цивилизованности каждого государства и уже немало сделано и еще будет сделано, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными гражданами.

В завершение встречи городской голова еще раз поприветствовал членов делегации  и выразил  уверенность в дальнейшем сотрудничестве и плодотворной работе.

Донецк единственный город на Украине, который внедряет методику раннего вмешательства Portage для детей больных детским церебральным параличом, методы которого базируются на объектах ребенка и главным для развития ребенка являются родители, а учитель корректирует влияние родителей на ребенка.

Методика раннего вмешательства Portage – оказывает комплексную поддержку семьям, в которых  есть дети с ограниченными возможностями в возрасте от 0 до 3 лет.

Донецкие специалисты прошли обучение в г. Риге и на сегодняшний день успешно работают с семьями, в которых есть дети с неврологическими заболеваниями, нарушениями психического развития и речевыми нарушениями.



Теги: Донецк, , Грузия, Донецкая область, Азербайджан, Армения, Латвия, дети, Александр Лукьянченко

Вверх