Налоговики Украины и Литвы договорились о сотрудничестве

16.12.2010 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 15 декабря, в Донецке было подписано Соглашение о техническом сотрудничестве между Государственной налоговой администрацией Украины и Государственной налоговой инспекцией при Министерстве финансов Литовской Республики. От имени нашего государства свою подпись поставил председатель ГНА Украины Александр Папаика, от иностранных партнеров – начальник Государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Литовской Республики Модестас Каселяускас. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА Донецкой области.

В официальном мероприятии также приняли участие председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко, начальник управления по делам Европейского экономического сообщества и международных отношений государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Литовской Республики Гедиминас Муденас, заместитель начальника Государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Литовской Республики Витаутас Виткевичус, руководство ГНА Украины и ГНА в Донецкой области.

Комментируя это событие, Александр Папаика назвал подписание Соглашения «историческим событием» для налоговых служб обеих стран. По его мнению|, экономики Литвы и Украины сегодня имеют похожие тенденции в своем развитии, поэтому сотрудничество должно углубляться.

Напомним, между Литвой и Украиной уже подписаны соглашения относительно ликвидации двойного налогообложения, борьбы с преступностью, ряд других важных договоров.

В свою очередь, Модестас Каселяускас подчеркнул, что страны Европейского содружества с заинтересованностью рассматривают опыт других стран и с радостью готовы позаимствовать все то позитивное, что увидят у налоговиков Украины.

Учитывая договор с Литвой, Государственная налоговая администрация Украины подписала уже пять соглашений о техническом сотрудничестве с налоговыми органами иностранных стран. До этого подобные взаимовыгодные документы были заключены с налоговиками Франции, Нидерландов, Эстонии и Венгрии.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Литва, договор, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх