Дзержинску выделяют 18 миллионов гривен

27.12.2010 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В принятом в целом проекте Закона «О государственном бюджете Украины на 2011 год» будут дополнительно учтены средства на реконструкцию и капитальный ремонт дорог в этом шахтерском городе.

Такое целевое назначение денег объясняется тем, что под всей территорией Дзержинска находятся пустоты, образовавшиеся в результате шахтных выработок, которые и привели к повсеместному разрушению покрытия. Из-за непродуманной планировки более 400 километров городских дорог волнообразно деформированы: проседание грунта здесь от 40 см до четырех метров. Местное финансирование (а бюджет города полностью дотационный) позволяло проводить только текущие ремонты, капитально дорогами не занимались более тридцати лет. В аварийном состоянии находится дамба и железный мост, через который идет постоянный поток грузового транспорта на Донецк из северной части области. 

Три года назад руководство города обратилось в Кабинет министров Украины с просьбой взять на государственное обеспечение участок дороги Константиновка - Горловка, по которому ежедневно проходит огромный поток машин, следующих на самый крупный автомобильный рынок в Майорске. «Тогда дальше протокольного поручения Кабмина дело не пошло. Надеемся, в этот раз средства к нам дойдут, иначе транспортного коллапса не избежать», - прокомментировала, узнав от корреспондента «Донбасса» обнадеживающую новость, заместитель городского головы Дзержинска Валентина Старущенко.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дзержинск, деньги, ремонт, бюджет,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх