Дети важнее, чем президент!

28.12.2010 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Личная жизнь, карьера, дети, отпуск - как показал опрос на нашем сайте donbass.ua, эти факторы влияют на настроение жителей Донецкой области гораздо больше, чем политические или даже спортивные события.

Конец года - время подводить итоги. В преддверии зимних праздников мы спросили посетителей нашего сайта, что принесло им больше всего позитивных эмоций в 2010 году.

К сожалению, для многих этот год оказался не самым удачным - четверть, а точнее, 25,5% наших читателей выбрали вариант «Ничего». Что ж, так тоже бывает. Вместе с  этой частью проголосовавших нам остается только порадоваться, что этот год подходит к концу, и пожелать, чтобы в наступающем в нашей жизни всё-таки случилось что-то приятное. Кстати, о том, как оставить весь негатив в прошлом и добиться исполнения своих надежд, читайте на 13-й странице сегодняшнего номера.

Из конструктивных ответов первое и второе место заняли варианты «Дети» и «Моя личная жизнь», набравшие соответственно 19,2% и 18,9% читательских голосов. Очевидно, права была героиня Джулии Робертс в фильме «Есть, молиться, любить», утверждавшая: какие бы катаклизмы ни происходили, люди всё равно будут встречаться, влюбляться, рожать детей - эти события всегда будут для них важнее, чем глобальные изменения в обществе. И слава Богу, что мы еще не настолько погрязли в ежедневно выливаемых на нас с экранов телевизоров политических интригах, чтобы за ними забыть о близких и любимых людях.

Как подтверждение этому, популярными оказались варианты «Мой отдых в отпуске» (12,7% голосов) и «Мои успехи в работе» (7,7%). Всё-таки, как бы мы ни переживали за происходящее в стране, а своя жизнь - она ближе и понятнее.

Впрочем, трудоголиков в Донецке оказалось всё-таки меньше, чем футбольных болельщиков. 8,7% участников опроса сообщили, что больше всего позитивных эмоций им принесла игра и достижения донецкого «Шахтера».

Всё, что касается политики, замыкает рейтинг читательского позитива. 6,6% опрошенных сообщили, что их в этом году больше всего порадовал исход выборов президента Украины. А за вариант «Результаты выборов в местные органы власти» проголосовали только 0,7% - тринадцать человек. Это ровно столько же, сколько новых мэров было избрано в городах Донецкой области. Вероятно, они и проголосовали за этот вариант - для кого еще результаты местных выборов могли стать главным событием года!


Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх