"У нас появятся скоростное движение и один из лучших вокзалов Украины"

03.01.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

- сообщил начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов, подводя итоги прошлого года и рассказывая об основных задачах, стоящих перед предприятием в 2011-м.

По словам Николая Васильевича, в 2010 году в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года были проведены масштабные работы по модернизации вокзального комплекса Донецк. «Широким фронтом ведутся работы по строительству пригородного вокзала и пригородного конкорса, транзитного вокзала, торговых комплексов. В начале декабря успешно введен в эксплуатацию новый пост электрической централизации на станции Донецк, где созданы хорошие условия для работников, отвечающие самым высоким санитарно-бытовым требованиям. Большие работы проведены по модернизации путевой системы, разделено пассажирское и грузовое движение. В целом освоено 267 миллионов гривен», - отметил начальник ДЖД.

Среди основных задач на этот год Рогов выделил программу по развитию скоростного железнодорожного движения в Украине к Евро-2012. ДЖД необходимо подготовить свою инфраструктуру для скоростной линии, которая будет связывать Львов, Киев, Харьков и столицу нашего края. А также организовать скоростное движение между городами-миллионниками в направлении Донецк - Харьков - Днепропетровск - Донецк.

- К концу 2011 года мы сдадим новый вокзальный комплекс Донецк, который, я в этом уверен, станет гордостью Донбасса и одним из лучших вокзалов в Украине, - подчеркнул Николай Васильевич.


Андрей Питонов.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, , строительство, , железнодорожный вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх