Снегоуборочные машины будут контролировать с помощью GPS

04.01.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снегоуборочные машины будут контролировать с помощью GPS

На снегоуборочных машинах, которые принадлежат КП «Простор» (г. Горловка), началась установка спутниковых систем навигации GPS. С их помощью можно установить месторасположение, которое отображается на электронной карте города и скорость движения машин.

Сегодня работа снегоуборочной техники фиксируется лишь в журналах, в которых указано время выезда и возвращения на базу. Электронный контроль над работой снегоуборочной техники дает точную информацию о том, сколько времени машина находилась в пути и какой объем работы она выполнила, сообщает пресс-служба городского совета. От этого напрямую зависит оплата, которая, согласно договора, производится почасово. Решение об установке навигационных систем было принято в связи с тем, что снегоуборочная техника в полном объеме не выполняла те работы, которые были оплачены по договорам.

Городской голова Горловки Евгений Клеп поручил оборудовать все машины навигационными системами. Сегодня рассматриваются варианты заключения договоров только с теми предприятиями, на машинах которых установлены системы GPS. Кроме того, в договора внесены изменения в требования по содержанию дорог, которое должно осуществляться в соответствии с определенными нормами и правилами.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, снег, уборка, коммунальное хозяйство, Евгений Клеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх