Торговля алкоголем - под контролем налоговиков

05.01.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Дружковки и налоговики приняли ряд адекватных мер по пресечению незаконной торговли «самопальной» и легальной алкогольной продукцией.

Проблемы алкогольного рынка города профильным специалистам хорошо известны: еще в мае прошлого года на одном из заседаний члены комиссии по безопасной жизнедеятельности детально изучили непростую ситуацию, наметив первоочередные шаги.

По словам специалиста налоговой инспекции Юлии Кульченко, за последние месяцы сотрудники сектора контроля над субъектами хозяйствования проверили около сорока лиц, торгующих алкогольными напитками и табаком. В итоге выявлено пять фактов розничной безлицензионной торговли алкоголем, факт продажи по ценам ниже установленных минимально-оптовых отпускных либо розничных на такие напитки. Немало фактов торговли в розницу без патентов и нарушений расчетных операций. Все виновные оштрафованы на круглую сумму.

Не дремала и налоговая милиция, активно пресекая теневую реализацию и выпуск алкогольного фальсификата. Так, в ходе одного рейда сотрудники пресекли сбыт почти ста литров поддельной водки весьма сомнительного качества.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, алкоголь, торговля, налоговая милиция, налоговая инспекция, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх