Кольцо разорвали ямы и ухабы

08.01.2011 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кольцо разорвали ямы и ухабы

Об этой горемычной дороге «Донбасс» писал не единожды, призывая на помощь тех, кто обязан привести эту трассу в надлежащий порядок. Ответы торезских чиновников (шоссе находится на территории этого города) были объективны и безрадостны: нет в бюджете свободных миллионов, чтобы отремонтировать участок объездной дороги, ведущей в Снежное и далее в Луганскую область.

Дорога

На «горячую линию» нашей газеты в декабре снова позвонили встревоженные читатели, которые предупреждали, что поездки по этой трассе очень опасны. Они даже рассказали, что пассажирские маршрутки уже переворачивались на этом участке. В ОГАИ Тореза такую информацию не подтвердили, но…

Что-то надо предпринимать! И предприняли… Только не дорожники и местные власти, а водители популярного в этих городках кольцевого маршрута, связывающего Снежное и Торез через отдаленные поселки Северный, Степной, шахты «Заря» и другие. Они отказались от поездок по этой дороге после того, как действительно едва не перевернулась маршрутка. Автобусы разорвали кольцо, оставив без транспорт-ного сообщения жителей частного сектора поселков, которые в Торезе называют Пайбуд и Стройуправление. Не могут теперь горожане ездить в инфекционную больницу и в неврологию, располагающиеся у границы со Снежным. Пешком туда добираются. А идти приходится далеко, представьте этот пеший переход в нынешнюю погоду!

Перед Новым годом ямы кое-где засыпали сгоревшей породой, которая так и лежит неутрамбованная, и водители не решаются по ней ездить. Так что автобусная остановка стоит пока сиротой.

А редкие автовладельцы на черепашьей скорости проезжают этот участок, боясь застрять здесь надолго. Если не навсегда. Власти Снежного и Тореза намерены сообща привести трассу в более-менее безопасный для проезда вид, а по большому счету тут нужно строить новую дорогу. И не иначе!


Валентина Постнова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх