Взрывы в Макеевке. Журналисты стали заложниками

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в Макеевке. Журналисты стали заложниками

С 10 утра журналисты городских, областных, всеукраинских изданий и информагентств находятся в здании макеевского горисполкома. Утром мэр Александр Мальцев вышел к работникам СМИ и пообещал озвучить все имеющиеся данные по ЧП на пресс-конференции. Но она по непонятным причинам постоянно переносится. По состоянию на 17.30 никаких официальных комментариев нет. Таким образом, журналисты оказались "заложниками" органов власти. 

Сотрудников СМИ, правда, накормили бутербродами и напоили водой. Ведь многие из журналистов находятся на месте происшествия уже более семи часов.

Работники печатных и интернет-изданий, телевидения и радио, имеют доступ к пресс-секретарям областного и городского УВД, но те чисто по-человечески сетуют: мол, готовы бы поделиться информацией, но сами ею не обладаем.

Единственное, что стало известно - милиция непосредственно расследованием этого дела не занимается, а лишь охраной общественного порядка в городе. Но назвать точную цифру сотрудников силовых структур, занятую обеспечением правопорядка, пресс-службы не могут.  Поскольку не обладают точными данными.

Однако сообщают, что в городе "много правоохранителей".

Напомним, в Макеевке рано утром прогремели два взрыва. Первый произошел около 4:40 возле торгового комплекса "Голден плаза" в центре города. Второй взрыв через полчаса прозвучал около главного входа в здание  государственного предприятия «Макеевуголь».

Также пострадали школа №22 и отделение "Укрпочты".

Сигнал о приведении в боевую готовность внутренних войск МВД был получен сегодня утром от руководства региональной координационной группы антитеррористического центра при СБУ.

Неподалеку от места взрывов в Макеевке была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов.

ВЗРЫВЫ В МАКЕЕВКЕ (ФОТО)


Фото Ольги Кононенко

Теги: , Донецкая область, Макеевка, , журналист, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх