Макеевка: террористы угрожают новыми взрывами

20.01.2011 13:30 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевка: террористы угрожают новыми взрывами

В МВД сообщают, что неподалеку от места взрывов в Макеевке найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Василий Фаринник сегодня на пресс-конференции.

Фаринник сообщил, что два взрыва произошло сегодня утром. Первый взрыв прогремел в 4:37, второй в 5:05 утра. Расстояние между местами, где была заложена взрывчатка, составляло 600 метров. Один взрыв произошел возле торгового центра, второй - возле здания "Макеевуголь". Информации о жертвах нет.

"Неподалеку на стене одного из домов был закреплен конверт с запиской... Там содержится требование о передаче определенной суммы денег, порядок передачи и угроза повторения взрыва в 17:00 в пяти местах", - сказал он.

По словам Фаринника, в настоящее время на место происшествия направлены оперативные силы, специалисты-взрывотехники с целью предупреждения возможных взрывов. Замминистра не стал уточнять, какая именно сумма была указана в записке, сообщив только, что речь идет о крупной сумме.

Отвечая на вопрос, от кого требуются деньги, Фаринник сказал: "Там просто требуют, и не говорят о том, кто это должен сделать". Он также отметил, что есть информация о том, что в Макеевке есть люди, которые знают, почему это произошло, и они сами должны догадаться о том, что должны передать определенную сумму.

ВЗРЫВЫ В МАКЕЕВКЕ (ФОТО)


Фото Ольги Кононенко.
По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх