Красноармейск. Новатора увековечили дважды

28.01.2011 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецком центре механизации путевых работ (Красноармейск) установили мемориальную доску Почетному железнодорожнику и работнику транспорта Владимиру Белому.

А еще было решено, что центр, предназначенный для качественного ремонта высокопродуктивных компьютеризированных путевых машин, а также отстоя в зимний период, теперь станет носить его имя. Выступавший на мероприятии Александр Кожушко, бывший начальником Донецкой железной дороги с 1981 по 1994 годы, отметил, что Белый был новатором своего времени.

С 1954 года жизнь Владимира Ивановича тесно связана с ДЖД. Он был инженером, начальником службы транспорта, руководил Дебальцевской дистанцией пути, являлся зам. начальника железной дороги по путям и строительству, более тридцати лет работал в Донецком институте железнодорожного транспорта. И всё это время генерировал идеи, которые потом распространялись на весь СССР. Был признан лучшим изобретателем железнодорожного транспорта, удостоен звания «заслуженный работник транспорта Украины», ряда орденов и медалей.


Андрей Питонов.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, транспорт, мемориальная доска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх