Мы вошли в еврорегион "Донбасс"

07.02.2011 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

и получили 50 тысяч энергосберегающих лампочек

Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Анатолий Близнюк. «Я получил официальное письмо от двух моих коллег - руководителей Ростовской и Луганской областей - о решении принять нас в еврорегион «Донбасс», - сказал он.


В октябре, когда в Донецке будет проходить встреча президентов России и Украины, инициаторы создания интегрированного пространства расскажут общественности, каких успехов удалось достичь нам за этот период.

А 8 марта ожидается приезд ростовской делегации нового еврорегиона в Донецк. Несколько позже встретятся руководители областей в Луганске и Ростове. В ближайшее время будут подниматься вопросы экономического сотрудничества и экологические проблемы Приазовья и Северского Донца.

Анатолий Близнюк также рассказал, что в бюджетные организации области привезли 50 тысяч энергосберегающих лампочек. Большая часть из них досталась Краматорску. Руководитель области пообещал, что будет поставлено в пять раз больше новомодных осветительных устройств, которые предназначены и для городских улиц.

На вопрос газетчиков, как экономится электроэнергия в доме самого Близнюка, руководитель области ответил: «Вы можете спросить мою жену, я в отношении этого очень противный и требую выключения света там, где он может не гореть. Этого я добиваюсь не только в домашних условиях, но и на работе».


Олег Миннуллин.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, губернатор, пресс-конференция, Анатолий Близнюк, энергосберегающая лампа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх