ГАИ призывает водителей к бдительности. Дорожная обстановка остается сложной

14.02.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За выходные дни на автодорогах Донецкой области совершено 9 ДТП, в которых 3 человека погибли, 14 травмированы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

13 февраля с 10 часов в связи с ухудшением погодных условий – сильный снегопад, порывы ветра 25-30м/с, ограничение видимости до 15 м, образовавшимся гололедом - решением начальника службы автомобильных дорог Донецкой области было временно закрыто движение для пассажирского транспорта и ограниченно движение грузового транспорта на автодороге Н-20 «Славянск-Донецк-Мариуполь», на участке автодороги между городами Донецк - Мариуполь (138 км.-222 км.)

По состоянию на 08.00 часов 14 февраля т.г. движение автотранспорта на этом участке дороге возобновлено для пассажирского транспорта, но ограничено для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Водителям такого транспорта рекомендуем осуществить временную стоянку возле объектов дорожного сервиса.

Движение автотранспорта на автодороге Донецк-Мариуполь осуществляется в обоих направлениях, но на отдельных участках затруднено из-за снегового наката и гололеда. На автодороге работает снегоуборочная техника.

Сотрудники ДПС ГАИ осуществляют постоянное патрулирование автодороги с целью выявления проблемных участков, оказания помощи участникам дорожного движения.

В целом по области движение автотранспорта на автодорогах осуществляется во всех направлениях. 

Во время ухудшения погодных и дорожных условий для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи водителям было задействовано максимальное количество сотрудников ГАИ, которые регулировали дорожное движение, предупреждали водителей автотранспорта о ситуации на дорогах, проводили разъяснительную работу с теми водителями, которые оставляли свой транспорт на обочинах дорог, мешая работе снегоуборочной техники.

Управление ГАИ просит водителей быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила движения, не оставлять транспорт в непредусмотренных для стоянки местах,. "Дайте возможность проводить снегоуборочные работы, не выезжайте на встречную полосу движения, следите за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагируйте на их изменение. также обращаем внимание водителей на то, что по автодорогам могут передвигаться пешеходы, пассажиры других авто. Будьте осторожны и внимательны. Если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30 или присылайте SMS – сообщения на номер 0-500-506-102", - призывают в ГАИ.



Теги: , ГАИ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх