2011-й - год образования

18.02.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера на заседании организационного комитета по подведению итогов программы «2010 - год INNоваций» и старта программы «2011 - год построения системы образования на протяжении всей жизни» губернатор Анатолий Близнюк вместе с представителями научной и деловой элиты области обсудили концепцию развития региональной политики.

«Мы должны искать новые варианты инновационного развития, строить экономику с учетом новейших технологий, для чего требуется постоянно усовершенствовать свои знания и учиться, учиться и учиться!» - такую связь между годами инноваций и образования  подчеркнул председатель облгосадминистрации.

По словам заместителя губернатора Марины Черенковой, создание эффективной системы образования станет основой конкурентоспособности экономики Донетчины, созданной на знаниях и инновациях. В этом году в области будет реализован ряд мероприятий, посвященных этой теме. Среди них и старт программы, которая называется «Школа будущего».

Согласно задуманному, в трех общеобразовательных заведениях области - школах №61 в Донецке, №34 в Енакиеве и одной из школ в Тельмановском районе организация образовательного процесса будет происходить на новой материальной базе и по новейшим учебно-методическим программам. «Учитель должен стать ментором, наставником, и для этого мы будем разрабатывать программу повышения престижности труда учителя», - заявила Черенкова.


Лариса Лазоренко.

Теги: Донецк, , образование, Донецкая область, губернатор, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх