Меценатам раздали Золотые звезды

18.02.2011 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митрополит Иларион и Сергей Бубка вручают Людмиле Янукович Золотую звезду.
Митрополит Иларион и Сергей Бубка вручают Людмиле Янукович Золотую звезду.

Сегодня в Донецком театре оперы и балета состоялась церемония награждения лауреатов первой региональной программы «Благотворительность и меценатство».

В начале вечера митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поблагодарил первую леди Украины Людмилу Янукович за труды на благотворительной ниве и вручил ей Золотую звезду. Расчувствовавшаяся жена президента не могла сдержать слез: «Я с трепетом принимаю эту награду! Она мне напоминает орден Великой Отечественной войны. Доброта, милосердие и сострадание важны в любое время».

Президент благотворительного фонда «Творческий Олимп» Вадим Писарев рассказал журналисту «Донбасса», что идея мероприятия исходила от главы фонда «Взаимодействие» Григория Бондаря, и на нее с радостью откликнулись многие доброхоты.

Всего награжденных оказалось 38 человек, в основном это представители власти и руководители крупных предприятий. Среди тех, кого удостоили высокой награды, есть и два мэра: городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей и городской голова Угледара Алим Ширинский, а также директор ООО «Кнауф Гипс Донбасс» Александр Бычков, директор института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Владислав Гринь, директор общеобразовательной школы-интерната №1 Донецка Ольга Волкова.

Как сообщил «Донбассу» один из инициаторов проекта Сергей Бубка, награждать благотворителей теперь будут каждый год.


Олег Миннуллин. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, благотворительность, митрополит, Донецкий театр оперы и балета, Сергей Бубка, Людмила Янукович

Вверх