Невролог побил гирями... рекорд

21.02.2011 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Невролог побил гирями... рекорд

За 55 минут 53-летний спортсмен-гиревик Валентин Бублик 1111 раз поднял над головой 16-килограммовую гирю. Сделав на 101 жим больше, чем три года назад, он улучшил свое же достижение.

- Тогда я справился за 42 минуты, что занесли в Книгу рекордов Макеевки, - говорит Валентин Александрович. - Это же тянет на всеукраинский рекорд. Чтобы его достичь, я тренировался по три раза в неделю, увеличивая нагрузки. Сначала поднимал 16 килограммов по 300 раз, потом по 500 и так далее. На самом деле, надеялся сделать хотя бы 1012 подходов, но потом, видимо, открылось второе дыхание, и вот результат.

Гиревым спортом макеевчанин занимается 43 года и периодически поражает коллег рекордами. Не так давно он поднял гирю весом в 32 килограмма 35 раз, вложившись в 3 минуты 36 секунд. Для него всего минута дела - на глубине 1012 метров поднять одним мизинцем 23 раза 37-килограммовую гирю. Этот «подвиг» он совершил в шахте во славу горняцкого края.

- Я родился первого апреля, - смеется он, - и привык всегда быть первым: в школе, институте, на работе и в спорте.

Кроме того, что Валентин Бублик чемпион и тренер в СК «Зарево» (его ученики тоже частенько становятся рекордсменами), он работает нев-рологом в горбольнице № 6.

- Занимаясь спортом, я на себе изучаю физиологию, - поясняет свою разносторонность Валентин Александрович. - А это важно для врача, как и то, что так подаю пример своим пациентам. Кроме того, это практично. Знаете, как удобно таскать тяжелые сумки из магазина. В одной руке пакет, а в другой двадцатилитровая баклажка с водой... и никакого напряжения.


Марина Самара.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх