В Мариуполе 16 классов закрыли на карантин повторно

23.02.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе 16 классов закрыли на карантин повторно

Простудные болезни атакуют мариупольских школьников с новой силой. На сегодняшний день из-за высокой заболеваемости среди детей уже закрыто на карантин 16 классов в шести общеобразовательных учебных заведениях города.  

«Количество отсутствующих на занятиях учеников растет с каждым днем. Если вчера в среднем по городу  из-за болезни в школу не пришли 5,3 % детей, то сегодня этот показатель уже вырос до 6,2 %», - сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростком Мариупольской горСЭС Валентина Борисенко.

По ее словам, внеплановые каникулы повторно объявлены в пяти классах ОШ-23, столько же классов закрыто в 19-ой школе, по одному в ОШ- 56 и 26, а также два класса в 5-ой школе.

«Процент отсутствующих детей здесь превышает 30 %, а в некоторых классах доходит до 53%», - сказала  завотделением.

Медики считают, что всплеск заболеваемости среди школьников вызван не только вирусами, но и переохлаждениями. Из-за несоблюдения температурного режима в помещениях в Мариуполе приостановлена эксплуатация шести аудиторий во втором корпусе медицинского училища, четырех кабинетов в ОШ-16, трех кабинетов в механико-металлургическом техникуме, пяти кабинетов 180ой школы и сегодняшнего дня закрыто 4 кабинета в ОШ-10.

«К сожалению, руководители учебных заведений не всегда предоставляют в СЭС достоверные данные о температурном режиме, в итоге дети промерзают на занятиях в холодных классах. По этой причине уже оштрафована завуч одной из городских школ.  Учитывая ситуацию, санврачи усилят монитониринг во всех учебных заведениях города», - резюмировала Валентина Борисенко.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , , грипп, школа, ОРВИ, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх