Из-за шторма в Мариуполе спасатели перешли на усиленный вариант несения службы

09.03.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

МЧС Украины объявило штормовое предупреждение в акватории Азовского моря.

Днем 9 марта по акватории Азовского моря и в портах Мариуполь, Бердянск, Керчь ожидается усиление северо-восточного ветра до 25-30 м/с, высота волн − 2-3 метра, возможно медленное обледенение суден.

«Сейчас ветер вдвое меньше обещанного, но «живая вода» уже начинает бушевать. Ледяной припой от берега уже отошел на 1,5 метра, и льдины в любой момент может унести в открытое море», - рассказал начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай.

Спасатели предупреждают рыболовов: выход на лед категорически запрещен. Между тем любители зимней рыбалки так и норовят отравиться на промысел, подальше от берега.

«Сотрудники службы еще в выходные перешли  на усиленный вариант несения службы. В связи с проводкой судов, спасатели уже сняли с льдин 6 экстремалов, которые удили рыбу практически у самого судоходного канала, несмотря на проходящий ледокол. Такое соседство вдвойне опасно. Разбивая льды, ледокол делает их хрупкими и подвижными. Еще двое любителей зимней рыбалки были спасены в районе Восточного мола судоремонтного завода», - отметил Александр Татай.

Сегодня помимо района судоходного канала под усиленный контроль аварийно-водолазной службы взята прибрежная полоса в районе городского пляжа на Приморском бульваре, а также Левобережного пляжа по ул. Виноградной.

К слову, общая протяженность городских пляжей Мариуполя свыше 7 километров.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, спасатели, штормовое предупреждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх