Горловчане надеются, что страшное стихийное бедствие не помешает развивать сотрудничество с Японией

16.03.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Местные власти надеются, что катастрофа, разразившаяся в Стране восходящего солнца, не притормозит итак не очень активно развивающий процесс сотрудничества Горловки с Японией в рамках Киотского протокола. Сегодня прежде, чем начать работу по реконструкции теплосетей ЗАО "Горловсктеплосеть", необходимо сертифицировать в Украине японское оборудование и надлежащим образом оформить рабочий проект. Его стоимость, по словам городского головы г. Горловка Евгения Клепа, около 20 млн. грн.

На пресс-конференции градоправитель подробно пояснил журналистам, какие подготовительные этапы предстоит пройти Горловке и Японии прежде, чем сделать первый шаг в рамках договора.

Напомним, в конце февраля Горловку с трехдневным визитом посетила японская делегация. Результатом встречи гостей с горловскими управленцами стало подписание Меморандума о взаимопонимании. Совместно было принято решение о посещении специалистами харьковского сертификационного центра ООО "ЦДС ТИСК" заводов Японии с целью сертификации оборудования, которое предполагается устанавливать в Горловке. Кроме того, была создана рабочая группа, цель которой - быстрое продвижение проектов в рамках Киотского протокола.

Однако после землетрясения в Стране Восходящего солнца, которое, по словам аналитиков, может стать причиной заката великой державы, положение дел остается неясным.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Япония, Донецкая область, Горловка, землетрясение, цунами, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх