Губернатор призвал пенсионеров забыть дорогу в сберкассу

22.03.2011 01:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке может пройти полуфинальный матч Евро-2012. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Губернатор отметил, что по всем требованиям УЕФА, Донецк на 100 процентов готов к проведению полуфинала. Тем не менее, в городе недостаточно гостиничных мест. Эта проблема, по словам Близнюка, будет решаться за счет размещения части болельщиков в Днепропетровске и Харькове. К футбольному чемпионату с этими городами Донецк организует скоростное автомобильное, железнодорожное и даже авиационное сообщение. Соответствующее поручение уже получено от вице-премьера Бориса Колесникова.

Новое нас ждет не только в реальности, но и в виртуальном пространстве. Анатолий Близнюк намерен провести решительную информатизацию процесса оплаты жилищно-коммунальных услуг населением региона. На собственном примере губернатор продемонстрировал журналистам, как рассчитываться с коммунальщиками через Интернет. Его примеру уже со следующего месяца последуют и все сотрудники облгосадминистрации. Платить через Интернет и не стоять в очереди в сберкассе глава региона призвал и людей в возрасте, большинство из которых получают пенсию на пластиковые карточки.

- Сегодня 70 процентов пенсионеров без проблем смогут совершить электронный платеж, остальным обязаны помочь дети и внуки, - уверен губернатор.

В упрощении системы оплаты жилищно-коммунальных услуг, безусловно, есть резон. Однако такая инициатива губернатора многими пожилыми людьми воспринимается с опаской. При электронных платежах нельзя получить квитанцию с печатью, как в сберкассе. Тем не менее, вся история платежей сохраняется на странице плательщика на банковском сайте. Только вот научить пенсионера разбираться, что к чему, ничего не перепутать при совершении платежей и главное - при необходимости суметь доказать факт оплаты, будет очень сложно. Сам являющийся «продвинутым» пенсионером, Близнюк в присутствии журналистов вчера не смог совершить платеж самостоятельно.


Илья Суздалев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх