В Краматорске подорожал проезд

22.03.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти города на заседании исполкома дали «добро» частникам, работающим на напряженных внутригородских маршрутах, поднять стоимость провоза пассажиров на пятьдесят копеек.

Уже с субботы один из перевозчиков - ОАО «АТП-11410» в своих автобусах «ПАЗ» и шустрых «Газельках» станет взимать со всех - и старых, и малых (от семи лет и выше) 2,5 грн. Чуть подсластило пилюлю, что оба перевозчика - ОАО «Юмвоса» и упомянутое АТП - настаивали на еще больших тарифах: в 2,75 грн. (в ПАЗе) и 3,5 грн. - в микроавтобусе на одном и том же маршруте.

По словам заместителя мэра Станислава Захарова, властям удалось отстоять щадящий для населения тариф. «Но перевозчики не случайно настаивали на иных расценках, - уточнил чиновник. - Топливо без конца дорожает, и сводить концы с концами им всё сложнее».

На маршрутах, по давней договоренности перевозчиков с властями, с равным интервалом двигаются и автобусы так называемого «обычного» варианта перевозок. Проезд для льготников там бесплатный, а для всех остальных прежний - две гривни.


Сергей Маринцев.

Теги: , стоимость, Краматорск, подорожание, проезд, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх