Налоговая взялась обучать предпринимателей

24.03.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая взялась обучать предпринимателей

С начала 2011 года специалистами налоговой службы было проведено 150 семинаров для субъектов малого предпринимательства Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, на них в частности, предпринимателям разъяснялись вопросы применения упрощенной и общей системы налогообложения, а также предоставлялись общие консультации относительно порядка представления отчетности, обжалование решений контролирующих органов, проведение проверок, ответственности за несоблюдение норм налогового законодательства и т.д.

«Важность малого бизнеса в развитии экономики как нашего региона, так и государства в целом трудно переоценить, - считает председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. - Время показывает, что малое предпринимательство сейчас способно решать как социальные задачи - обеспечивать занятость населения, производить товары и услуги по доступным ценам, так и экономические - способствовать созданию конкурентной среды, привлечению частного капитала, наполнению бюджетов всех уровней. Без преувеличения можно отметить, что малый бизнес вносит значительный вклад в стабильность экономики и общества в целом».

Стоит отметить, что сегодня работники налоговой службы Донецкой области проводят активную работу с предпринимателями, разъясняя им налоговое законодательство, что очень актуально в связи со вступлением в действие Налогового кодекса Украины. Информация о семинарах и других мероприятий, которые проводят налоговые органы региона для налогоплательщиков, размещенная на сайте облГНА в сети Интернет (www.dpa.dn.ua).



Теги: , Донецкая область, налоговая администрация, семинар

Вверх