Россияне и украинцы договорились вместе осваивать космос

18.04.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне и украинцы договорились вместе осваивать космос

В Донецкой облгосадминистрации в субботу, 16 апреля, состоялась рабочая встреча Первого Вице-премьер-министра-Министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова по вопросам двустороннего сотрудничества в области авиастроения, космической отрасли и военно-технического сотрудничества. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

С украинской стороны также присутствовали: Министр обороны Украины Михаил Ежель, заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко, другие почетные члены делегации.

С российской стороны присутствовали: посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, заместитель Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин, Генеральный консул РФ в Харькове Всеволод Филипп и другие представители правительства РФ.

Открывая встречу, Андрей Клюев сказал: «Я рад Вас приветствовать на украинской земле, на нашей малой родине – в Донецке. Приятно проводить подобные встречи, особенно в юбилейные даты мирового значения, когда наша родная страна Украина, а также Россия имеет к ним прямое отношение. С участием высоких Российских гостей мы отметили полувековой юбилей полета Юрия Гагарина в космос. 12 апреля в Киеве был премьер-министр РФ Владимир Путин. А сегодня мы будем принимать участие в праздновании 90-летия со дня рождения легендарного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового. Наши страны – Украина и Россия - положили начало освоению космоса, и эта слава не померкнет в веках, а наши потомки будут помнить это и гордится».

Андрей Клюев также добавил: «За первый квартал товарооборот между Украиной и Россией был увеличен на 57% по отношению к 2010 году».

В свою очередь заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов отметил: «При всей плотности российско-украинских отношений и контактов такой частоты встреч, как в последнюю неделю, еще не зафиксировано. Отношения наши развиваются в последнее время очень динамично, позитивно».

В своем приветственном слове Сергей Иванов также выразил готовность обсудить многие аспекты относительно высокотехнологичной продукции, военно-технического сотрудничества, сотрудничества в космической отрасли.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, Донецкая область, космос, переговоры, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх