Ливень полностью парализовал движение в Мариуполе

06.05.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ливень полностью парализовал движение в Мариуполе

На Мариуполь обрушился ливень. За два часа дороги города превратились в бурные реки, практически полностью парализовав трамвайное сообщение в городе.

«Площадь Кирова тонет в воде, а это место разветвления трамвайных маршрутов. Движение вагонов остановлено во всех направлениях, если дождь не прекратится, могут встать и троллейбусы, они уже с трудом передвигаются сквозь бурные потоки», - сообщили в центральной диспетчерской Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления.

Забитые ливневки не справляются с потоком воды. Движение транспорта затруднено во всех районах города. Под толстым слоем воды находятся Приморский бульвар, площадь Лунина, улица Большая Морская, перекресток улиц Краснофлотская и Бахчиванджи. Огромные озера образовались в низинах дорог по ул. Покрышкина, пр. Металлургов, пр. Ильича, ул. 50 лет СССР, ул. Покрышкина, пр. Победы и ул. Азовстальской.

За расчистку ливневок в Мариуполе отвечает КП «Зеленого строительства», входящее в департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры горсовета.

Чиновники еще в ноябре прошлого года обещали навести в городе порядок и нанять подрядчиков со специальной техникой, способной качественно очистить ливневые канализации. Первые работы были выполнены в центре города на пр. Ленина в районе Дома связи, но, как показал сегодня первый весенний ливень, полностью решить проблему  «мариупольских озер» местные власти  так и не смогли.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, транспорт, дождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх