Донецкие правоохранители увезли в неизвестном направлении раскаявшегося гаишника (ФОТО)

08.05.2011 21:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие правоохранители увезли в неизвестном направлении раскаявшегося гаишника (ФОТО)

"Донбасс" уже сообщал, что за пасхальные выходные в шахтерской столице стало одной достопримечательностью больше. Возле ресторана на пересечении проспекта Мира и улицы Челюскинцев открыли памятник под неожиданным названием «Раскаявшийся гаишник».

- Таким образом мы отметили день рождения заведения, а заодно и начало реформы нашего правительства по борьбе с коррупцией, - рассказал «Донбассу» хозяин ресторана. - Образ нашего героя - собирательный, ведь ГАИ всегда была самым коррумпированным органом. Впрочем, этим памятником мы хотим напомнить и о том, что среди сотрудников автоинспекции тоже попадаются хорошие люди.

раскаявшийся гаишник

Однако, новый образ работника ГАИ не понравился действующим коллегам, сообщает Gazeta.ua. Вчера, рассказали в администрации ресторана, по предписанию местной власти скульптуру демонгтировали, погрузили краном на грузовик и увезли в неизвестном направлениии.

- Приехало где-то 15 работников милиции и ГАИ в сопровождении представителей мэрии, которые отвечают за архитектуру и градостроительство. Из милиционеров самым младшим чином был капитан! Сказали, что скульптура подлежит сносу, как незаконно установленная. Показали письмо какой-то бабы Нюры, которая якобы пожаловалась в исполком, что памятник стоит на дороге и "людям ходить мешает", - рассказал очевидец демонтажа.

Интересно, что на территории Донецка существуют десятки магазинов и забегаловок, построенных без разрешительной документации и подлежащих сносу по решению суда. Однако, эти судебные решения не выполняются годами. А незаконные строения, возведенные в обход законодательства, продолжают существовать, принося прибыль своим хозяевам.



Теги: Донецк, , Донецкая область, ГАИ, памятник, демонтаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх