Билл и Мелинда Гейтс помогли юным талантам Краматорска

23.05.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Билл и Мелинда Гейтс помогли юным талантам Краматорска

Краматорская детская центральная библиотека им. А. С. Пушкина выиграла грант 2500 долларов от Фонд Билла и Мелинды Гейтс в конкурсе проектов сотрудничества библиотек с местной общественностью, объявленного программой «Библиомост» и организацией IREX.

Проект называется «Литературное краеведение как аспект привлечения общественности к чтению».

На  деньги гранта библиотека планирует издать справочник «Краматорская литература в именах», создать на своем сайте персональные странички писателей, организует тренинги, консультации и мастер-классы для начинающих маленьких писателей, и выпустит информационный вестник «Пробуем перо», где будут помещаться их работы.

Кстати, организация IREX  предоставляет возможность организациям и отдельным людям получать качественное образование, проводить деятельность на благо местных сообществ. Ее программы фокусируются на проблемах, связанных с развитием современных технологий.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс выбрал  IREX для планирования программы «Библиомост», которая обеспечивает доступ местных жителей к компьютерам и Интернету в украинских публичных библиотеках.


По материалам: hi.dn.ua

Вверх