Мариуполь избавят от мартенов

23.05.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь избавят от мартенов

На металлургическом комбинате «Азовсталь»  выводят из эксплуатации мартеновские печи. Решение будет приведено в исполнение 25 мая 2011 года.

Как собщили donbass.ua в пресс-службе "Метивеста", вывод из эксплуатации мартеновского производства позволит достичь значительного экологического эффекта и существенно снизить нагрузку на окружающую природную среду города и региона. В то же время, закрытие мартеновского производства не отразится на объемах отгружаемой продукции: сохранение объемов производства качественной стали достигнуто за счет повышения эффективности работы конвертерного цеха в рамках внедряемой программы операционных улучшений. Продуктовая линейка предприятия также остается неизменной. Все марки стали, которые ранее производились мартеновским способом, уже сегодня освоены и сертицифицированы с использованием конвертерной технологии.

Персоналу мартеновского цеха будут предложены вакансии в кислородно-конвертерном цехе и в других подразделениях и цехах комбината, а также на ММК Им. Ильича.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, Азовсталь, мартеновская печь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх