В Донецкой области растет число физлиц-предпринимателей

27.05.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области растет число физлиц-предпринимателей

В связи с введением в действие норм Налогового кодекса, не возникло никакой угрозы малому и среднему бизнесу, а количество физлиц - предпринимателей на Донеччине не уменьшается, а наоборот - растет. Об этом в рамках заседания региональной Громадськой Рады, посвященной актуальным направлениям администрирования упрощенной системы налогообложения и обсуждению проблем, препятствующих развитию предпринимательской деятельности, заявил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик, сообщили donbass.ua в пресс-сдужбе ГНА в Донецкой области.

«По состоянию на 1 апреля 2011 года в Донецкой области было зарегистрировано 194587 субъектов предпринимательской деятельности – физических лиц, что более чем на 6 тыс. СПД больше, нежели на аналогичный период 2010 года, когда эта цифра составляла 188500 субъектов», - отметил он. Усик уточнил, что данный вопрос очень живо обсуждается общественностью, «но если обратиться к цифрам, то мы видим не уменьшение, а увеличение числа СПД-физлиц в области».

При этом, на 1 мая 2011 года региональными субъектами малого и среднего бизнеса – физическими лицами было уплачено в местный и государственный бюджеты 174,9 млн. грн., что почти на треть (27,7%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Налоговая служба области тщательно изучает ситуацию с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами. Мы заинтересованы не только в том, чтобы предприниматель и наемный работник уплачивали налоги в бюджет своевременно и в полном объеме, но также и в том, чтобы они стабильно и успешно работали как можно дольше, в создании равноправных и партнерских отношений власти и бизнеса», - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.



Теги: , Донецкая область, бизнес, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх