Власти утверждают, что автовокзал "Западный" начал нормально работать

02.06.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти утверждают, что автовокзал "Западный" начал нормально работать

На донецком автовокзале "Западный" проведены меры для полной организации его работы. Об этом donbass.ua сообщили в управлении развития транспортной инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации.

В частности, в зале ожидания произведена тонировка окон и установлены кондиционеры;  организовано кассовое обслуживание пассажиров (работают 8 касс); организовано диспетчерское обслуживание перевозчиков; подключена система АСУ «Автовокзал», связь со всеми автостанциями Донецкой области, подключена громкоговорящая связь.

Также установлен пандус в зал ожидания и оснащена касса для лиц с ограниченными физическими возможностями; вывешена визуальная информация для пассажиров, расписание;установлены лавочки и урны.  Между кассами и временным залом ожидания установлен навес; производится монтаж навеса над платформами; для ориентации на территории АВ-4 работают дежурные.

Как сообщили в управлении, уже установлено наружное освещение территории вокзала; организована техслужба по уборке территории, установлено три контейнера, заключен договор на вывоз мусора.

Купить еду пассажиры смогут в двух точках общепита.

Уже установлено 6 био-туалетов, к концу недели будет установлена еще одна кабина био-туалета, туалеты оснащены рукомойниками.

С 25.05.2011 г. круглосуточно функционирует единая справочно - информационная служба (номера телефонов: (062) 305-41-33, 305-52-87, часы работы с 08:00 до 19:00, с 20:00 до 08:00 по тел.: 050-428-42-85 – диспетчер Южного АВ, 095-292-00-21 – диспетчер АВ-4 Донецк «Западный»).

Напомним, 17 мая самый популярный донецкий автовокзал "Путиловский" прекратил свое существование. Вместо него междугородные автобусы северного и западного направлений начал принимать новый автовокзал - "Западный", который оказался полностью не приспособлен к работе. На месте старого автовокзала в рамках подготовки к Евро-2012 будет выстроен терминал для приема малой авиации.

Позднее губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк заявил, что в проблемах с обустройством автовокзала "Западный" в Донецке виноват депутат Донецкого облсовета Владислав Дрегер, в настоящее время пребывающий в Лукьяновском СИЗО в Киеве по обвинению в крупных финансовых махинациях.

Глава области отметил, что вокзал был перенесен из-за спешки с постройкой терминала для малой авиации к Евро-2012, возводящегося на месте бывшего автовокзала «Путиловский». Губернатору известно, что на новом автовокзале «Западный» нет навесов, мест для сидения, туалетов и зала ожидания для пассажиров. «Мне задавали вопросы, что я часто критикую Дрегера. Ничего личного. Только работа. Господин Дрегер не выполнил тех условий, которые на себя взял, и не довел до ума этот автовокзал. Плюс еще и тот момент наличествует, что он задержан. Но, с другой стороны, Евро-2012  нас обязывает: нужен терминал», - сказал он.

Близнюк подчеркнул, что Донецкий горсовет не имеет права финансировать благоустройство автовокзала, поэтому будет проводиться работа с собственником.

Ранее донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что арест депутата Донецкого областного совета Владислава Дрегера не повлияет на строительство автовокзала «Западный» в Донецке.



Теги: Донецк, Донбасс, евро, Донецкая область, скандал, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх