Краматорск. Наступление на арендаторов водоканала

08.06.2011 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Георгий Скударь критикует коллег за сдачу водоканала россиянам.
Георгий Скударь критикует коллег за сдачу водоканала россиянам.

Сегодня руководитель НКМЗ Георгий Скударь призвал власти города и местный водоканал одуматься и пересмотреть (читай - расторгнуть) договор аренды с инвестором - одной из мощных российских структур, имеющей опыт работы на профильном рынке.

Георгий Маркович выступил на сессии горсовета с эмоциональным докладом, упрекнув местных законодателей, давших «добро» около года назад на сдачу, по его мнению, в кабальную аренду россиянам целостного имущественного комплекса - ООО «Краматорскводоканал». Дескать, никто из сидящих в зале сорока с лишним депутатов не стал читать объемный документ договора, а там что ни строчка - то штрафные санкции. И гасить их придется городу, точнее, краматорчанам, у которых и так доходов не густо.

«Если обе стороны будут точно следовать букве договора, в выигрыше останется и город (водоканал), и российская компания, рискнувшая оздоровить ситуацию на нашем предприятии. Разве это новость для народного депутата? - недоуменно обрисовал ситуацию корреспонденту «Донбасса» директор водоканала Александр Роганов. - Есть же подобный опыт в Одессе. И ничего страшного там не происходит».

Мэр Геннадий Костюков подчеркнул, что договор прошел юридическую экспертизу на уровне города, и специалисты признали его состоятельным. Пока же власти договорились создать особую комиссию. Она и должна будет одобрить либо отклонить попытки пересмотра договора 49-летней аренды водоканала.

К слову, россияне еще до введения основного плана своих инноваций вложили в последние месяцы около миллиона гривен в водоканал.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, аренда, НКМЗ, Георгий Скударь, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх