Краматорск: супермаркетам объявили войну?

16.06.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск: супермаркетам объявили войну?

На очередном заседании исполкома городской голова Геннадий Костюков устроил разнос городским супермаркетам.

Первое, что возмутило градоначальника – устройство касс в супермаркете «Амстор». «Касса устроена таким образом, что покупатель не видит, что ему пробивают. На все вопросы слышен стандартный ответ – это у нас такой проект. Это просто свинство! Каждый человек как-то планирует свои покупки, подсчитывает сумму. И это очень неприятно, когда оказывается, что твоя покупка больше, чем ты ожидал», - ответил Геннадий Костюков.

Он дал поручение отделу торговли организовать в «Амсторе» проверку со стороны областного отдела по защите прав потребителей. «Если к нашим замечаниям не прислушаются, устроим им постоянный санитарный контроль, посмотрим тогда на их прибыли», - отметил градоначальник.

Второй момент, который раздражает мэра в торговых сетях – запутанные ценники. «На каждом ценнике несколько цен – за простую покупку, опт и со скидкой. А люди потом путаются. Эти организаторы торговли прочитали одну умную книжку и решили, что нужно делать именно так. Но мы не американцы с ртами, набитыми гамбургерами! Наши люди умеют читать этикетки», -  с гордостью отметил Геннадий Костюков. Отдел торговли пообещал попытаться решить и эту проблему.

А вот появление «Сiльпо» на бульваре Краматорском мэра порадовало. «Будет конкуренция «Буму». Может, хоть это заставит их снизить цены. А то, пользуясь свои положением, они стали чуть ли не самым дорогим супермаркетом города», - отметил Геннадий Костюков.

Самое любопытное, что всего несколько лет тому назад Геннадий Костюков был ярым сторонником супермаркетов. Более того, ради их строительства он даже снес несколько городских скверов. А во время открытия «Амстора» утверждал, что этот торговый центр покажет городу, какой должна быть современная торговля.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, мэр, супермаркет, Геннадий Костюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх