Школьники отправились на каникулы... в армию (ФОТО)

22.06.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники отправились на каникулы... в армию (ФОТО)

Для детей наступила желанная пора летних каникул. Свобода, отдых на морском  побережье, бабушкины блины с  парным молоком в деревне и… армейский  порядок.

Сотня подростков снова смогут организованно провести летний отдых в настоящей воинской части внутренних войск МВД Украины, усвоить азы военной науки под руководством профессионалов в погонах.

Например, нынешним летом военнослужащие специального милицейского полка внутренних войск  МВД Украины традиционно помогут  районным отделам образования города Донецка в организации и функционировании спортивно-патриотического лагеря на базе учебного центра Восточного территориального командования в городе Ясиноватая.

По  словам начальника воспитательного  отдела управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины  подполковника Виктора Шурдукова, за период с 10 июня до 5 августа в лагере смогут отдохнуть, окрепнуть физически и ознакомиться с реалиями армейской жизни более 200 школьников.

Совместными усилиями командования воинской части, руководства подшефных школ и гимназий для подростков созданы все условия для здорового отдыха, проведения развлекательных, военно-спортивных и воспитательных мероприятий. Подготовлена интересная культурно-развлекательная программа с посещением музеев, исторических и памятных мест региона, походами на речку, спортивными состязаниями.

В работе со школьниками будет задействована необходимая учебно-материальная база и военное имущество. Им предоставят солдатский клуб, библиотеку, спортивные площадки. Ребята смогут ознакомиться с устройством стрелкового оружия, посетить парк боевых машин, на время побыть в роли солдата. Подобран инструкторский состав из наиболее подготовленных офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. Под свою опеку возьмут юношей преподавательский состав учебных заведений и активисты БРСМ.

На  этот раз работу спортивно-патриотических лагерей планируется организовать в две смены продолжительностью по 10 дней каждая.

Об этом сообщил donbass.ua начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного  территориального командования ВВ МВД Украины майор Алексей Лихобабин.

Детский лагерь ВВ МВД

Детский лагерь ВВ МВД

Детский лагерь ВВ МВД

Детский лагерь ВВ МВД



Теги: , Донецкая область, школьник, Ясиноватая, военные, МВД, каникулы, внутренние войска

Вверх