Ко Дню молодежи в Мариуполе будут раздавать контрацептивы

25.06.2011 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ко Дню молодежи 25 и 26 июня в Мариуполе все желающие смогут в неформальной обстановке совершенно бесплатно получить консультации по поводу нормализации репродуктивного здоровья, планирования семьи, социальной поддержки и предохранения от заражения СПИДом, сообщила директор Маруипольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ульяна Токарева.
 
«Такую информационную кампанию среди молодежи работники нашего центра организовывают уже четвертый год. Мариуполь город приморский, в него массово мигрирует молодежь со всего мира, поэтому риск заражения венерическими болезнями, а также СПИДом, довольно велик», - говорит Ульяна Токарева.
 
По ее словам, сегодня на левобережном пляже и завтра, 26 июня, в детском парке «Веселка» социальный работник, психолог, юрист и несколько волонтеров, прошедших обучение, смогут предоставить всем желающим мариупольцам и гостям города консультационные и индивидуальные услуги с распространением информационных материалов.
 
«Мы планируем проведение мероприятия в течение трех часов, но наши работники будут консультировать всех желающих в зависимости от наплыва людей, вплоть до пяти часов вечера. На одного человека отводится времени не более 40 минут», - отметила директор центра.
 
Специалисты центра социальных служб при консультации молодежи руководствуются тремя наиболее эффективными мерами по снижению риска заражения СПИДом или другими заболеваниями, передающимися половым путем, - рекомендуют до брака воздерживаться от секса, хранить верность своему партнеру и пользоваться контрацепцией.
 
Молодым людям в эти два дня в Мариуполе будут роздавать средства контрацепции, предоставленные Министерством здравоохранения, однако Ульяна Токарева уверена: «Нельзя просто так дать молодым людям в руки презервативы и думать, что проблема решена, - для профилактики «безопасного поведения» обязательно нужна консультация специалиста».

По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, контрацепция, праздник, , презерватив, День молодежи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх