Жителей Макеевки лишат водоразбоных колонок

07.07.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Макеевки лишат водоразбоных колонок

В Макеевке начата работа по обследованию водоразборных колонок. Не исключено, что в будущем, после завершения начатых работ, они останутся только там, где жители не обеспечены центральным водоснабжением.

Как рассказал  директор КП «Макеевский горводоканал» Андрей Григорьев, на сегодняшний день в городе обнаружено 30 таких колонок. Большая часть из них - 20 - в Горняцком районе города. Оборудованные еще в середине прошлого века там, куда сети водоканала не были проложены, оставшиеся «в живых» и сегодня активно используются для забора воды. Но при этом начисления согласно установленным тарифам ведутся только по трем из 30! Хозяева же остальных используют резервные источники воды, не торопясь расплачиваться за нее.

На прошедшем аппаратном совещании мэр Александр Мальцев дал поручение директору водоканала Андрею Григорьеву детально разобраться в ситуации и принять меры. По словам Андрея Григорьева, многие из действующих колонок находятся в неудовлетворительном состоянии. На них часто случаются порывы и аварии, что усложняет работу предприятия. Поэтому в будущем после тщательного изучения вопроса вышедшие из строя колонки будут законсервированы. Оставят их только там, где жители испытывают острые проблемы с водообеспечением.


По материалам: www.makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, вода, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх