Донецкая железная дорога возит детей за свой счет

15.07.2011 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога возит детей за свой счет

С начала 2011 года Донецкая железная дорога перевезла 5,1 млн. пассажиров. Убытки от пассажирских перевозок в дальнем сообщении за этот период превысили 187 млн. грн., Что на 13,4 млн. грн. больше, чем в соответствующий период 2010 года. Полученные средства покрывают расходы лишь на 57%.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, отсутствие рентабельности, в первую очередь, обусловлено ​​высокой себестоимостью перевозок за счет низких социально-ориентированных тарифов, постоянного роста цен на продукцию, закупаемую по железной дороге, а также недополучение компенсаций за перевозку льготных категорий населения.

Бюджетом на 2011 год предусмотрена сумма компенсации в дальнем сообщении лишь 7,3 млн. грн. За 1 полугодие 2011 года Донецкой железной дорогой было перевезено льготных категорий граждан в дальнем сообщении на сумму 10,4 млн. грн. Компенсации получено лишь 2,4 млн. грн., Что составляет 23% от суммы оказанных услуг.

В частности от Донецкой и Луганской госадминистраций недополучено соответственно 2,6 млн. грн. (74%) и 0,5 млн. грн. (43%) компенсаций.

Значительные средства (3,8 млн. грн.) железная дорога недополучает за перевозку студентов и учеников профессионально-технических учебных заведений.

Затруднительной остается ситуация с компенсацией за перевозку детей в возрасте от 6 до 14 лет. Расходы в государственном бюджете на покрытие указанных расходов не предусматриваются вообще. Уже в течение шести лет Донецкая железная дорога обеспечивает льготный проезд детям в возрасте от 6 до 14 лет за свой счет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх