В Донецкой области разбираются, почему за депутата от "Сильной Украины" голосуют "регионалы"

18.07.2011 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области разбираются, почему за депутата от "Сильной Украины" голосуют "регионалы"

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, еще являясь председателем областного совета, дал команду ужесточить контроль за голосованием депутатами. Об этом он сообщил сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

"Будет ужесточен порядок прохода помощникам депутатов. В зал будут допускаться исключительно депутаты, чтобы не было журналистских разбирательств и не было сомнений в легитимности решений", - отметил он.

Напомним, что на последней сессии Донецкого облсовета разгорелся скандал. На видеоролике, снятом донецкими журналистами в сессионном зале, отчетливо видно, как депутат Донецкого горсовета Татьяна Жукова, не имея на то полномочий, находится на месте депутата областного совета и голосует с помощью чужой магнитной карточки, что является грубейшим нарушением законодательства Украины.

При этом Шишацкий отметил, что сам лично с Жуковой по поводу данного инцидента не разговаривал и затрудняется пояснить причины ее поступка. "С ней разговаривал управделами. Но почему депутат от "Сильной Украины" передал карточку для голосования помощнику депутата от Партии регионов мне до конца и не понятно", - подчеркнул Шишацкий.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, скандал, голосование, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх