"Скорая" доберется к больному быстрее

22.07.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Скорая" доберется к больному быстрее

Автопарк станции скорой медицинской помощи Дружковки пополнился новой спецмашиной, оснащенной всем необходимым для оказания выездной бригадой неотложных процедур больным жителям города. За последние месяцы это уже второй подарок медикам, которым весьма непросто ездить на окраинные поселки из-за изношенной техники.

Ежесуточно шесть выездных врачебно-фельдшерских бригад совершают к заболевшим дружковчанам около сотни выездов. С начала года на стареньких УАЗах они выполнили около 15 тысяч рейсов, десятки жизней были спасены благодаря их оперативным и грамотным действиям. Но статистика такова, что число вызовов растет независимо от времени года и суток: состояние здоровья населения медики оценивают как тревожное.

«В рамках выполнения программы социально-экономического развития мы и дальше будем содействовать техническому переоснащению станции, - подчеркнул «Донбассу» городской голова Валерий Гнатенко. – По мере финансовых возможностей бюджета и реальной помощи крупных предприятий, медики смогут уже в ближайшие месяцы заметно повысить оперативность и качество медобслуживания жителей».

Пообщавшись с коллективом медучреждения, Гнатенко торжественно вручил водителю Владимиру Наумову ключи (на снимке) и пожелал выездным бригадам счастливых дорог.


Сергей Маринцев. Фото Василия Рамишвили

Теги: Донбасс, , Дружковка, авто, мэр, скорая помощь, Валерий Гнатенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх