В аэропорт Донецка теперь можно доехать только "пятеркой"

29.07.2011 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Троллейбусный маршрут №9 "Шлаколечебница – Аэропорт" отменён.
Троллейбусный маршрут №9 "Шлаколечебница – Аэропорт" отменён.

В Донецке продолжается перепланировка маршрутов пассажирского транспорта под новую инфраструктуру. В среду прекратил свое существование некогда один из самых популярных троллейбусных маршрутов №9 «Шлаколечебница - Аэропорт».

Как объяснил начальник службы движения и эксплуатации предприятия «ДонЭлектроАвтоТранс» Антон Беремесенко, этот маршрут не предусмотрен в плане реконструкции аэропорта, а троллейбусная линия на улице Взлетной и вовсе будет разобрана.

Таким образом, в течение суток с аэропортом не было вообще никакого пассажирского сообщения. Однако уже в четверг ДГКП «Донгорпастранс» продлил маршрут автобуса №5 от больше не существующего Путиловского автовокзала до аэропорта.

Также для множества дончан и жителей области по-прежнему остается актуальным вопрос, как добраться на новый автовокзал «Западный». Открывая его в отдаленной части города, местные власти обещали продлить туда большинство маршрутов этого направления. Однако прошло уже почти три месяца, а на Красноармейское шоссе, 1, как и в первый день, ходят только три маршрута - 73А, 83 и 6А.

Кстати, в эти дни на дорогах Донецка будет посвободнее не только из-за отмененных автобусов. В связи с жарой в город запретили въезд фур весом более 24 тонн в дневное время. На такие меры в горсовете пошли, чтобы размягченный асфальт не портился под колесами тяжелых грузовиков.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, , аэропорт, Донецкая область, автобус, троллейбус, транспорт, автовокзал, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх