В Донбассе стало больше шахтёрских могил (ФОТО)

31.07.2011 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе стало больше шахтёрских могил (ФОТО)

Сегодня в Донецкой и в Луганской областях похоронили 19 горняков, погибших в пятницу из-за аварий. Четверых погибших на шахте им. Бажанова похоронили в Макеевке. В Луганской области похоронили 15 человек, погибших на шахте "Суходольская-Восточная". Десятки детей остались сиротами. На похоронах плакали навзрыд, не в силах сдерживать отчаяние...

похороны шахтеров в Донбассе

Макеевка: истерики и "скорая"

Проститься с трагически погибшими горняками пришли около двухсот человек - родственники, друзья, работники с шахты. Сегодня простились с машинистом конвейера Надеждой Кулинич и горнорабочим поверхности Демьяном Зозулей.

На кладбище Кирова, где похоронили двоих шахтеров, пришли председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и заместитель губернатора Борис Адамов. Во время выступления Шишацкого, который обещал подобного больше не допустить и наказать виновных, несколько раз перебивали. "Мне все рано, у меня нет дочери, как мне теперь жить? Верните мне дочь!", - кричал отец погибшей Надежды.

На похоронах у каждого нашлось доброе слово и хорошее воспоминание о погибших.

Многим становилось плохо - врачи скорой давали им валерьянку, воду.

Похороны еще двоих погибших прошли на других кладбищах Макеевки. В Свято-Георгиевском Соборе Макеевки прошла панихида по погибшим.

похороны шахтеров в Донбассе

похороны шахтеров в Донбассе

Луганск: самому младшему 19

Самому младшему погибшему горняку на шахте "Суходольская-Восточная" - 19 лет. В семьях горняков, которые пострадали от аварии, остались без отцов 28 детей, из них 13 - несовершеннолетние.

При этом пока нет информации, когда будут похоронены остальные 9 погибших шахтеров. Похороны прошли в городе Молодогвардейск и на кладбищах шахтерских поселков.

В траурной церемонии в Суходольске принял участие и премьер-министр Николай Азаров. В ходе своего визита в Луганскую и Донецкую области Азаров также поработает в правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте и заслушает отчет о причинах трагедии на шахте "Бажанова" в Макеевке Донецкой области.

похороны шахтеров в Донбассе

Напомним, 29 июля в 1.57 на шахте «Суходольская-Восточная» (г. Суходольск Краснодонского района) на горизонте 915 метров произошел взрыв метана. На аварийном участке находились 28 горняков.

А в 9.40 на шахте им. Бажанова (ГП «Макеевуголь») произошло обрушение копра (наземная часть ствола клетевого подъема - приспособления для подъема-спуска людей и грузов) почти 70-метровой высоты и диаметром в 14 метров.

"Черная пятница" шахт Донбасса

Обрушение копра на шахте им. Бажанова (ФОТО)

Взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" (ФОТО)

Авария на шахте им. Бажанова в Макеевке. Спустя 10 минут после обрушения (ВИДЕО)


По материалам: news.tochka.net

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Макеевка, , Луганская область, похороны, шахта Суходольская-Восточная, шахта им. Бажанова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх