Кайтсерферы ловили ветер под Мариуполем

01.08.2011 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кайтсерферы ловили ветер под Мариуполем

Изнуряющая жара, которая терзала Мариуполь на минувшей неделе,  отступила, благодаря порывистому ветру.

По данным Мариупольской гидрометеообсерватории, на минувших выходных порывы ветра в пределах города достигали 14 метров в секунду, из-за чего было обесточено несколько десятков домов.

Как сообщили в МРЭС, за минувшие сутки к ним поступило 34 заявки. В частности, на ул. Свердлова, 73, где из-за поваленного ветром дерева были оборваны электропровода. В настоящее время работы по данному адресу подходят к концу, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.

Всего же по данным «Зеленстроя» заявки по поваленным деревьям поступили к ним по двум адресам. Все работы были  выполнены в тот же день.

Сильный ветер, к счастью, не доставил много  проблем отдыхающим, за исключением песчаной бури, которая мешала людям загорать на территории городских пляжей. По словам начальника аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александра Татая, никаких происшествий на воде на минувших выходных в городе не было.

А вот в Першотравневом и Новоазовском районах на море разыгрался настоящий  шторм. Так, по словам отдыхающих, вчера на Белосарайской косе часто менялось направление ветра, благодаря чему в море то и дело  уносило матрасы.

Вместе с тем, сильный ветер доставил немало радости кайтсерферам — на пляже пос. Виноградное более 10 человек одновременно покоряли волны и ветер.

В гидрометеообсерватории подчеркнули, что жаркая погода покинула Мариуполь. «В ближайшее время в городе будет царить теплая летняя погода, - сказали синоптики. - Столбик термометра до отметки  +35 градусов подниматься не будет».

К слову, ночью в ближайшие сутки столбик термометра будет держаться на отметках +17- +20, а днем - +27 - +29. Скорость ветра в пределах  Мариуполя  - 3 метра в секунду, с порывами до 6.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, погода, , пляж, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх