В Донецкой области собирают подписи против цензуры

17.08.2011 11:23 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области собирают подписи против цензуры

В г. Донецке состоялась конференция «Препятствия профессиональной деятельности журналистов на Донбассе» в которой приняли участие представители местных СМИ, общественных организаций и известные деятели культуры и науки.

Как сообщили donbass.ua организаторы, участники обсудили состояние свободы слова в Донбассе, а именно попытки оказать давление и безосновательные проверки налоговыми органами независимых СМИ, попытки вмешательства в редакционную политику, систематическое игнорирование государственными органами власти и органами местного самоуправления Донбасса информационных запросов и ограниченный доступ свободных СМИ к пресс-конференциям глав Луганской и Донецкой облгосадминистрации и в отдельных органах местного самоуправления из-за непрозрачных и выборочных механизмов аккредитации журналистов.

В ответ на эти вызовы участниками конференции было принято решение о создании общественного движения "Донбасс без цензуры" к которому уже присоединились представители общественности и местных СМИ.  Инициаторами создания движения "Донбасс без цензуры" стали ОО «Агентство демократического развития Донбасса», Луганская областная организация «ОПОРА, ОО «Институт развития и социальных инициатив», Луганская областная организация «Гражданская платформа, ОО «Институт Адвокаси, ОО «Общественная служба правовой помощи, ВАГО «Общественный Парламент».

Первыми шагами движения стало обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно ситуации которая сложилась со свободой слова в Донбассе и организован сбор подписей под петицией "За Донбасс без цензуры".



Теги: Донецк, , Донецкая область, СМИ, Луганская область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх