Шахты продолжают забирать жизни горняков

19.08.2011 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахты продолжают забирать жизни горняков

На шахте им. Засядько погиб горный мастер участка конвейерного транспорта 1986 года рождения. Как нам сообщили donbass.ua в ПРУП, в 22.20. на конвейерном уклоне №15 при скачивании породы из бункера №4 был обнаружен шахтер без признаков жизни.

Комиссия специального расследования выясняет, при каких обстоятельствах горняк попал в бункер, что стало причиной его смерти. Ведется расследование.

На шахте «Добропольская» государственного предприятия «Добропольеуголь» скончался горнорабочий очистного забоя 1961 года рождения.

Как сообщила технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Светлана Сауриди, на заезде 7 северного вентиляционного уклона пласта М1в/5 производилась доставка-выдача материалов. В 17.45. ГРОЗу стало плохо, он потерял сознание. О случившемся сообщили диспетчеру, на предприятие была вызвана бригада реанимационно-противошоковой группы. До приезда медиков товарищи оказывали горняку первую помощь, вынесли его на носилках на верхнюю посадочную площадку людского ходка. Но спасти человека не удалось, в 18.50. медик РПГ констатировал смерть.

Предварительной причиной смерти врачи называют острую сердечную недостаточность. Точный диагноз устанавливает судебно-медицинская экспертиза.



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , Донецкая область, Доброполье, смерть, шахта им. Засядько
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх