В Донецке на праздники продлят время работы фонтанов

19.08.2011 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке на праздники продлят время работы фонтанов

КП «Донецкгорводоканал» готовит городские фонтаны ко Дню города и Дню Шахтера. Все ремонтные и профилактические работы будут проведены в этом году раньше запланированного срока, чтобы Донецк предстал во всей красе в день своего чествования. На время праздников Донецкие «оазисы» будут работать с 10 утра и до 23 вечера. 

Чтобы в праздничные дни донецкие оазисы «фонтанировали» по максимуму и радовали горожан своей красотой, все фонтаны, находящиеся на балансе водоканала ,пройдут не только капитальную чистку и мойку, но и ряд профилактических мероприятий. К примеру, формирователи струй, которые оформляют непослушный поток воды в красивые струйки, всплески и брызги, и по сути составляют фонтан, требуют тщательной настройки. Их регулировка – одна из первостепенных задач подготовки фонтанов к праздникам и к зимним холодам. Проверку пройдут и насосные агрегаты, чтобы возможные отклонения в работе были исключены, и фонтаны гордо взмывали ввысь. Инженеры водоканала проведут также настройку схемы управления фонтаном в автоматическом режиме.

Городские фонтаны – красота и гордость Донецка, и, конечно, излюбленные места отдыха его жителей и гостей. Для дончан фонтаны – это радужные брызги, зеркальные всплески, приятное журчание и цветомузыка. И только водоканальцы знают, сколько усилий и денежных затрат нужно, чтобы эту красоту сохранить и поддерживать. «Очень важно, чтобы дончане бережно относились к фонтанам и в порыве веселья не забывали, что эти сооружения создавались не на один день. Безрассудные «купания» и прочие шалости могут закончиться не только повреждением дорогостоящего оборудования фонтана, но и обернуться трагедией для самого весельчака», - предупреждает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , фонтан, День шахтера, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх