Мариупольские предприниматели посчитали ущерб от холеры

22.08.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские предприниматели посчитали ущерб от холеры

В этом году, как никогда ранее, на побережье Першотравневого и Новоазовского районов было мало отдыхающих.

«Мы понесли немалые убытки, ведь побережье нас кормит в прямом смысле слова. А в этом сезоне наше кафе проработало практически в холостую», - сетует Валентина Ивановна - сотрудница кафе пос. Седово.

Значительно меньше, чем в прошлом году, было и торговцев на самих пляжах. При этом, по словам торговцев сладкой ваты, кукурузы, пива, винограда, сувениров и т.п. традиционной пляжной атрибутики, покупатели на товар находились.

«Этим летом на побережье число отдыхающих, по сравнению с прошлыми сезонами, значительно меньше. Поселок Седово, где всегда много приезжих, в этом году, практически пуст», - рассказывает начальник МЧС Новоазовского района Андрей Здор.

Такая же картина и в Першотравневом районе, хотя здесь все же было оживленней. Подтверждает это и статистика несчастных случаев, за лето в этом районе утонуло семеро людей, а четверых спасателям удалось спасти. Спасатели отмечают, что большинство утопленников на момент смерти находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, мариупольская холера негативно сказалась и на посещаемости бердянских пансионатов и баз отдыха. В то же время в Приазовье в этом году было много российских туристов.

«Не знаем с чем это связано, но автомобилей с российскими номерами было немало. В основном  приезжали люди, отдыхавшие частным образом, то есть снимавшие жилье в частном секторе и мини-пансионатах», - отметил Андрей Здор.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: , Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, отдых, холера, пляж, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх