Молодежи - паспорта, майорам - грамоты

24.08.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Винниченко: «Я рад, что получил паспорт гражданина Украины! И сделаю всё возможное, чтобы моя страна гордилась мной, а я - ею!»
Валерий Винниченко: «Я рад, что получил паспорт гражданина Украины! И сделаю всё возможное, чтобы моя страна гордилась мной, а я - ею!»

День государственного флага шахтерская столица отметила мини-парадом с участием бойцов «Беркута» и сотрудников милиции. Перед тем, как наши защитники начали чеканить шаг на площади у облгосадминистрации, лучших из них отметили за хорошую работу.

Но первым делом, конечно, внимание уделили флагу: в присутствии небольшого количества зрителей из числа госслужащих и случайных прохожих после краткого напоминания о том, что означают его цвета, желто-голубое полотнище под звуки гимна начали поднимать вверх. Однако вдруг произошла техническая заминка: парень в военной форме, которому доверили ответственную миссию, непонимающе дергал заевший механизм, но флаг оставался внизу. И вот - удивительное дело - именно этот маленький инцидент пробудил в сердцах собравшихся те самые чувства, которые, по идее, жители независимой страны, да еще и юбилярши, должны были бы испытывать с самого начала: волнение в связи с торжественностью момента. Народ с чувством зашептал: «Ну давай же, давай!» А когда флаг, подхватываемый порывами ветра, всё же вознесся в голубую высь, толпа дружно выдохнула и с нескрываемой гордостью стала смотреть на прапор.

Еще больше прониклись минувшим праздником две категории граждан: отличившиеся работники милиции из Донецка и городов области - грамоты получали и лейтенанты, и майоры с подполковниками, и ученики старших классов, которым в эти дни исполнилось 16 лет: им вручили паспорта.

- Конечно, я надолго запомню этот день! - уверенно заявил «Донбассу» Валерий Винниченко, ученик 10-го класса школы №9 в Ворошиловском районе Донецка, который 23 августа отмечал свой день рождения. - Во-первых, я получил паспорт: это значит, что в моей жизни начался новый этап. Во-вторых, именно сегодня я особенно остро осознал, что являюсь гражданином Украины, в чьих руках - будущее: и собственное, и отчасти страны. Думаю, что смогу проявить себя!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, награда, флаг, , паспорт, символика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх